阅读新闻

外地购房能申请滁州公积金吗?官方回复

发布日期:2019-08-03 10:05   来源:未知   阅读:

  原标题:外地购房能申请滁州公积金吗?官方回复滁城一市民:我在滁州工作并缴纳公积金,现欲在四川购房,请问能否申请公积金贷款?市住房公积金管理中心:根据《关于调整和规范住房公积金缴存使用政策的通知》规定,

  滁城一市民:我在滁州工作并缴纳公积金,现欲在四川购房,请问能否申请公积金贷款?

  市住房公积金管理中心:根据《关于调整和规范住房公积金缴存使用政策的通知》规定,缴存人及配偶在缴存地或者户籍地以外城市购买住房的,不得申请住房公积金提取和贷款。但您的配偶户口在四川省,属于在户口所在地购房,可以在滁州市住房公积金管理中心申请住房贷款,但因在异地购房,需以保证担保的方式申请贷款。(滁州网)

下一篇:没有了